Давайте знакомиться!

,

Адрес: 456080 Челябинская область

г.Трехгорный,ул.Кирова 15 А ,

Детский сад посещают 68 детей.В ДОУ функционируют 4 группы:

•   для детей с 1 до 2 лет - одна группа
  •   для детей с 2 до 3 лет  - три группы

Программное обеспечение образовательного процесса:

Детский сад работает по примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

В МКДОУ используются парциальные программы "Ладушки" И.М.Каплуновой, И.А.Новоскольцевой и "Здоровье"В.А.Алямовской. Педагогическим коллективом разработана авторская программа "Воспитание у детей раннего возраста гуманного отношения друг к другу", задачами которой являются воспитание у малышей отзывчивости в ситуациях дискомфорта сверстников и умения самостоятельности преодолевать конфликтные ситуации.

Направление:

Приоритетным направлением в работе учреждением является социально-личностное развитие ребенка, т.е. развитие положительного отношения ребенка к себе, к другим людям, окружающему миру, коммуникативной и социальной компетентности детей.

МКДОУ успешно решает образовательные задачи через качественную организацию профессиональной деятельности:

• воспитание, обучение, укрепление здоровья детей раннего возраста;
  • обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития воспитанников;
  • приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
  • заботу об эмоциональном благополучии каждого ребенка;
  • взаимодействие с семьями воспитанников.

Педагоги, работающие в ДОУ:

• люди, творческие, без которых невозможен успех процесса воспитания, обучения и развития ребенка;
  • профессионалы, которые выбирают свой метод работы,исходя из собственной индивидуальности, понимая свое предназначение;
  • педагоги, способные встать на более высокий уровень духовности и образованности на пути к профессиональному совершенству;
  • коллеги,создающие дружелюбную, творческую атмосферу в стенах детского сада.

Педагогический коллектив совместно с воспитанниками и их родителями принимают активное участие:

• в выставках детского сада "Каждая семья талантлива по - своему", "Мир фантазий, "Фантазии осеннего листа", "Во саду ли, в огороде";

• в городских выставках прикладного творчества "Осенние забавы", "Игрушка года", "Новогодняя игрушка", "Наследники Великой Победы","Новогодняя сказка","Игрушка - 2011","Мастер - золотые руки- 2011", "Игрушка - 2012"

•  в Областном конурсе "Разговор о правильном питании"- группа №1 "Солнышко", воспитатель Зовская Елена Алексеевна

• во Всеросийсском конкурсе детского рисунка "Мир сказок"- III место в номинации "Вместе с педагогом", возрастная категория 2-3 года, воспитатель Зовская Елена Алексеевна.